Ver Segunda Division Online
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Promotion Play-offs - Final
Segunda Division - Promotion Play-offs - Final
Do 16/10
0 - 1
Rampla Juniors
Cerro
Segunda Division - Promotion Play-offs - Final
Sa 22/10
0 - 0
Cerro
Rampla Juniors
2ª Fase ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
0 - 1
Miramar Misiones
Progreso
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
0 - 2
Juventud
Racing
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
3 - 1
Uruguay Montevideo
Cerro
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
3 - 2
Villa Española
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
1 - 0
Sud América
Atenas
Segunda Division - Round 01
Sa 30/4
3 - 2
Central Español
La Luz
2ª Fase ≫ Round 02
Segunda Division - Round 02
Vi 6/5
1 - 1
Atenas
Central Español
Segunda Division - Round 02
Vi 6/5
3 - 2
Cerro
Sud América
Segunda Division - Round 02
Sa 7/5
2 - 0
Progreso
Villa Española
Segunda Division - Round 02
Sa 7/5
2 - 1
Racing
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 02
Sa 7/5
3 - 1
La Luz
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 02
Do 8/5
0 - 1
Rampla Juniors
Juventud
2ª Fase ≫ Round 03
Segunda Division - Round 03
Vi 13/5
1 - 2
Central Español
Cerro
Segunda Division - Round 03
Do 15/5
1 - 2
Miramar Misiones
Atenas
Segunda Division - Round 03
Do 15/5
1 - 1
Villa Española
La Luz
Segunda Division - Round 03
Do 15/5
1 - 0
Racing
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 03
Ma 16/5
0 - 0
Juventud
Progreso
Segunda Division - Round 03
Ma 16/5
1 - 1
Uruguay Montevideo
Sud América
2ª Fase ≫ Round 04
Segunda Division - Round 04
Vi 20/5
2 - 3
Atenas
Villa Española
Segunda Division - Round 04
Vi 20/5
2 - 1
Cerro
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 04
Vi 20/5
2 - 1
La Luz
Juventud
Segunda Division - Round 04
Sa 21/5
1 - 2
Rampla Juniors
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 04
Sa 21/5
2 - 1
Sud América
Central Español
Segunda Division - Round 04
Do 22/5
0 - 2
Progreso
Racing
2ª Fase ≫ Round 05
Segunda Division - Round 05
Lu 24/5
0 - 0
Juventud
Atenas
Segunda Division - Round 05
Lu 24/5
0 - 1
Villa Española
Cerro
Segunda Division - Round 05
Mi 25/5
0 - 1
Racing
La Luz
Segunda Division - Round 05
Mi 25/5
2 - 0
Uruguay Montevideo
Central Español
Segunda Division - Round 05
Mi 25/5
3 - 0
Miramar Misiones
Sud América
Segunda Division - Round 05
Mi 25/5
1 - 1
Rampla Juniors
Progreso
2ª Fase ≫ Round 06
Segunda Division - Round 06
Sa 28/5
0 - 2
Progreso
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 06
Sa 28/5
2 - 0
Sud América
Villa Española
Segunda Division - Round 06
Do 29/5
0 - 1
Cerro
Juventud
Segunda Division - Round 06
Do 29/5
0 - 2
Atenas
Racing
Segunda Division - Round 06
Do 29/5
2 - 0
La Luz
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 06
Ma 30/5
1 - 1
Central Español
Miramar Misiones
2ª Fase ≫ Round 07
Segunda Division - Round 07
Sa 4/6
3 - 1
Uruguay Montevideo
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 07
Sa 4/6
1 - 0
Juventud
Sud América
Segunda Division - Round 07
Sa 4/6
2 - 1
Villa Española
Central Español
Segunda Division - Round 07
Do 5/6
2 - 4
Progreso
La Luz
Segunda Division - Round 07
Do 5/6
0 - 3
Rampla Juniors
Atenas
Segunda Division - Round 07
Do 5/6
1 - 0
Racing
Cerro
2ª Fase ≫ Round 08
Segunda Division - Round 08
Vi 10/6
1 - 0
Atenas
Progreso
Segunda Division - Round 08
Vi 10/6
0 - 0
Central Español
Juventud
Segunda Division - Round 08
Sa 11/6
0 - 4
Sud América
Racing
Segunda Division - Round 08
Do 12/6
1 - 0
Cerro
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 08
Do 12/6
1 - 0
Miramar Misiones
Villa Española
Segunda Division - Round 08
Do 12/6
1 - 1
La Luz
Uruguay Montevideo
2ª Fase ≫ Round 09
Segunda Division - Round 09
Vi 17/6
0 - 0
La Luz
Atenas
Segunda Division - Round 09
Sa 18/6
0 - 0
Progreso
Cerro
Segunda Division - Round 09
Sa 18/6
0 - 0
Rampla Juniors
Sud América
Segunda Division - Round 09
Sa 18/6
1 - 1
Juventud
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 09
Do 19/6
1 - 3
Uruguay Montevideo
Villa Española
Segunda Division - Round 09
Do 19/6
1 - 0
Racing
Central Español
2ª Fase ≫ Round 10
Segunda Division - Round 10
Mi 22/6
1 - 1
Sud América
Progreso
Segunda Division - Round 10
Mi 22/6
1 - 1
Miramar Misiones
Racing
Segunda Division - Round 10
Mi 22/6
0 - 1
Atenas
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 10
Mi 22/6
1 - 1
Villa Española
Juventud
Segunda Division - Round 10
Mi 22/6
2 - 0
Central Español
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 10
Mi 17/8
3 - 0
Cerro
La Luz
2ª Fase ≫ Round 11
Segunda Division - Round 11
Sa 25/6
1 - 1
Progreso
Central Español
Segunda Division - Round 11
Sa 25/6
0 - 0
La Luz
Sud América
Segunda Division - Round 11
Sa 25/6
3 - 1
Uruguay Montevideo
Juventud
Segunda Division - Round 11
Do 26/6
3 - 2
Racing
Villa Española
Segunda Division - Round 11
Do 26/6
0 - 0
Atenas
Cerro
Segunda Division - Round 11
Do 26/6
1 - 2
Rampla Juniors
Miramar Misiones
2ª Fase ≫ Round 12
Segunda Division - Round 12
Sa 23/7
1 - 1
Progreso
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 12
Do 24/7
3 - 1
Cerro
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 12
Do 24/7
1 - 0
Rampla Juniors
Villa Española
Segunda Division - Round 12
Do 24/7
0 - 0
La Luz
Central Español
Segunda Division - Round 12
Do 24/7
1 - 2
Atenas
Sud América
Segunda Division - Round 12
Do 24/7
1 - 0
Racing
Juventud
2ª Fase ≫ Round 13
Segunda Division - Round 13
Vi 29/7
1 - 1
Miramar Misiones
La Luz
Segunda Division - Round 13
Sa 30/7
1 - 1
Uruguay Montevideo
Racing
Segunda Division - Round 13
Sa 30/7
0 - 0
Villa Española
Progreso
Segunda Division - Round 13
Sa 30/7
3 - 2
Central Español
Atenas
Segunda Division - Round 13
Do 31/7
1 - 2
Juventud
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 13
Do 31/7
0 - 1
Sud América
Cerro
2ª Fase ≫ Round 14
Segunda Division - Round 14
Vi 5/8
0 - 1
Atenas
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 14
Vi 5/8
2 - 0
Cerro
Central Español
Segunda Division - Round 14
Sa 6/8
0 - 1
Progreso
Juventud
Segunda Division - Round 14
Do 7/8
1 - 1
La Luz
Villa Española
Segunda Division - Round 14
Do 7/8
1 - 0
Rampla Juniors
Racing
Segunda Division - Round 14
Do 7/8
1 - 0
Sud América
Uruguay Montevideo
2ª Fase ≫ Round 15
Segunda Division - Round 15
Sa 13/8
0 - 4
Uruguay Montevideo
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 15
Sa 13/8
0 - 1
Juventud
La Luz
Segunda Division - Round 15
Sa 13/8
0 - 0
Villa Española
Atenas
Segunda Division - Round 15
Sa 13/8
1 - 1
Central Español
Sud América
Segunda Division - Round 15
Do 14/8
2 - 1
Racing
Progreso
Segunda Division - Round 15
Do 14/8
4 - 1
Miramar Misiones
Cerro
2ª Fase ≫ Round 16
Segunda Division - Round 16
Vi 19/8
1 - 1
Cerro
Villa Española
Segunda Division - Round 16
Sa 20/8
0 - 1
Progreso
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 16
Sa 20/8
2 - 1
Atenas
Juventud
Segunda Division - Round 16
Sa 20/8
0 - 0
Central Español
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 16
Sa 20/8
0 - 0
La Luz
Racing
Segunda Division - Round 16
Do 21/8
2 - 5
Sud América
Miramar Misiones
2ª Fase ≫ Round 17
Segunda Division - Round 17
Lu 23/8
0 - 3
Rampla Juniors
La Luz
Segunda Division - Round 17
Mi 24/8
0 - 0
Racing
Atenas
Segunda Division - Round 17
Mi 24/8
1 - 0
Uruguay Montevideo
Progreso
Segunda Division - Round 17
Mi 24/8
1 - 0
Villa Española
Sud América
Segunda Division - Round 17
Mi 24/8
0 - 0
Miramar Misiones
Central Español
Segunda Division - Round 17
Ju 25/8
1 - 1
Juventud
Cerro
2ª Fase ≫ Round 18
Segunda Division - Round 18
Sa 27/8
1 - 1
La Luz
Progreso
Segunda Division - Round 18
Do 28/8
0 - 2
Sud América
Juventud
Segunda Division - Round 18
Do 28/8
0 - 0
Cerro
Racing
Segunda Division - Round 18
Do 28/8
2 - 0
Central Español
Villa Española
Segunda Division - Round 18
Do 28/8
0 - 0
Miramar Misiones
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 18
Ma 29/8
1 - 1
Atenas
Rampla Juniors
2ª Fase ≫ Round 19
Segunda Division - Round 19
Vi 2/9
4 - 2
Racing
Sud América
Segunda Division - Round 19
Sa 3/9
1 - 0
Progreso
Atenas
Segunda Division - Round 19
Sa 3/9
1 - 2
Villa Española
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 19
Sa 3/9
2 - 2
Rampla Juniors
Cerro
Segunda Division - Round 19
Sa 3/9
0 - 1
Juventud
Central Español
Segunda Division - Round 19
Sa 3/9
1 - 2
Uruguay Montevideo
La Luz
2ª Fase ≫ Round 20
Segunda Division - Round 20
Sa 10/9
1 - 1
Cerro
Progreso
Segunda Division - Round 20
Sa 10/9
1 - 2
Central Español
Racing
Segunda Division - Round 20
Do 11/9
2 - 1
Sud América
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 20
Do 11/9
0 - 1
Villa Española
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 20
Do 11/9
1 - 2
Atenas
La Luz
Segunda Division - Round 20
Ma 12/9
1 - 1
Miramar Misiones
Juventud
2ª Fase ≫ Round 21
Segunda Division - Round 21
Sa 17/9
0 - 1
La Luz
Cerro
Segunda Division - Round 21
Sa 17/9
3 - 1
Progreso
Sud América
Segunda Division - Round 21
Sa 17/9
1 - 0
Uruguay Montevideo
Atenas
Segunda Division - Round 21
Sa 17/9
1 - 2
Juventud
Villa Española
Segunda Division - Round 21
Sa 17/9
0 - 2
Racing
Miramar Misiones
Segunda Division - Round 21
Do 18/9
3 - 0
Rampla Juniors
Central Español
2ª Fase ≫ Round 22
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
0 - 4
Cerro
Atenas
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
3 - 0
Sud América
La Luz
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
1 - 1
Central Español
Progreso
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
0 - 3
Juventud
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
1 - 3
Miramar Misiones
Rampla Juniors
Segunda Division - Round 22
Do 25/9
1 - 2
Villa Española
Racing
Promotion Play-offs - Semi-finals
Segunda Division - Promotion Play-offs - Semi-finals
Sa 1/10
0 - 2
Miramar Misiones
Cerro
Segunda Division - Promotion Play-offs - Semi-finals
Do 2/10
1 - 0
Rampla Juniors
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Promotion Play-offs - Semi-finals
Sa 8/10
1 - 3
Cerro
Miramar Misiones
Segunda Division - Promotion Play-offs - Semi-finals
Do 9/10
1 - 1
Uruguay Montevideo
Rampla Juniors
Segunda Division - 1ª Fase - Final
Do 24/4
0 - 2
La Luz
Racing
Grupo A ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 19/3
1 - 0
Rampla Juniors
Uruguay Montevideo
Segunda Division - Round 01
Sa 19/3
2 - 2
Miramar Misiones (3)
Sud América (5)
Segunda Division - Round 01
Sa 19/3
1 - 1
Central Español (4)
Racing (5)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
1 - 0
Sud América (3)
Central Español (4)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
1 - 3
Miramar Misiones (2)
Uruguay Montevideo (6)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
2 - 0
Racing (4)
Rampla Juniors (3)
Segunda Division - Round 03
Do 3/4
1 - 3
Uruguay Montevideo (3)
Racing (1)
Segunda Division - Round 03
Do 3/4
0 - 1
Central Español (5)
Miramar Misiones (6)
Segunda Division - Round 03
Do 3/4
1 - 0
Rampla Juniors (5)
Sud América (2)
Segunda Division - Round 04
Sa 9/4
2 - 1
Uruguay Montevideo (5)
Central Español (6)
Segunda Division - Round 04
Sa 9/4
1 - 1
Miramar Misiones (4)
Rampla Juniors (2)
Segunda Division - Round 04
Sa 9/4
2 - 0
Racing (1)
Sud América (5)
Segunda Division - Round 05
Sa 16/4
1 - 0
Sud América (5)
Uruguay Montevideo (3)
Segunda Division - Round 05
Do 17/4
1 - 2
Racing (1)
Miramar Misiones (5)
Segunda Division - Round 05
Do 17/4
5 - 0
Rampla Juniors (3)
Central Español (6)
01.
(01.)
10
+05
09:04
03-01-01
05
02.
(02.)
10
+05
08:03
03-01-01
05
03.
(03.)
8
+00
07:07
02-02-01
05
04.
(04.)
7
-01
04:05
02-01-02
05
05.
(05.)
6
-01
06:07
02-00-03
05
06.
(06.)
1
-08
02:10
00-01-04
05
Grupo B ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 19/3
0 - 0
Juventud (3)
Atenas (1)
Segunda Division - Round 01
Do 20/3
0 - 1
Cerro (3)
Villa Española (6)
Segunda Division - Round 01
Do 20/3
1 - 0
La Luz (4)
Progreso (5)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
1 - 0
Juventud (4)
Villa Española (2)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
2 - 1
Progreso (6)
Cerro (5)
Segunda Division - Round 02
Vi 25/3
0 - 1
Atenas (5)
La Luz (2)
Segunda Division - Round 03
Sa 2/4
1 - 0
Cerro (6)
Atenas (5)
Segunda Division - Round 03
Sa 2/4
1 - 2
Villa Española (4)
Progreso (3)
Segunda Division - Round 03
Do 3/4
1 - 0
La Luz (1)
Juventud (3)
Segunda Division - Round 04
Sa 9/4
2 - 2
Juventud (3)
Cerro (4)
Segunda Division - Round 04
Sa 9/4
1 - 3
Villa Española (5)
La Luz (1)
Segunda Division - Round 04
Do 10/4
0 - 1
Progreso (2)
Atenas (6)
Segunda Division - Round 05
Sa 16/4
2 - 1
Progreso (2)
Juventud (3)
Segunda Division - Round 05
Sa 16/4
3 - 2
Atenas (5)
Villa Española (6)
Segunda Division - Round 05
Do 17/4
1 - 2
Cerro (5)
La Luz (1)
01.
(01.)
15
+06
08:02
05-00-00
05
02.
(02.)
9
+01
06:05
03-00-02
05
03.
(03.)
7
+00
04:04
02-01-02
05
04.
(04.)
5
-01
04:05
01-02-02
05
05.
(05.)
4
-02
05:07
01-01-03
05
06.
(06.)
3
-04
05:09
01-00-04
05
  Segunda Division ≫ 2022
Goleadores
1
Diego Vera
16 Metas (06 11m)
Diego Vera
2
Maximiliano Lombardi Rodríguez
12 Metas (04 11m)
Maximiliano Lombardi Rodríguez
3
Nicólas González
11 Metas (04 11m)
Nicólas González
4.
A. Navarro Báez
11 (04)
5.
M. Alonso Vallejo
10 (03)
6.
G. Barreto Mastropierro
10 (05)
7.
D. González Miranda
10 (00)
8.
A. Alaniz Sani
7 (00)
9.
M. Britos Cardoso
7 (02)
10.
P. Olivera Fernández
7 (01)
11.
D. Villalba Martucci
7 (00)
12.
L. Gorocito Resende
6 (00)
13.
E. Pérez Azambuya
6 (00)
14.
S. Ramírez Debali
6 (00)
15.
C. Taján Jiménez
6 (01)
16.
E. Castillo Sosa
5 (00)
17.
M. Ferreira Soppi
5 (00)
18.
J. Ochoa Giménez
5 (00)
18.
S. Cáceres Carranza
1 (00)
19.
L. Paiva Santurión
5 (01)
20.
L. Rodríguez Rosales
5 (01)
21.
M. Acuña Maciel
4 (00)
22.
J. Albín Leites
4 (00)
23.
J. Álvarez Matho
4 (00)
24.
S. Bellini Noya
4 (01)
24.
C. Ferreira Molina
1 (00)
25.
A. Cutty Pírez
4 (00)
26.
F. Díaz García
4 (00)
27.
F. Fernández Pertusso
4 (00)
28.
R. González Núñez
4 (02)
29.
P. Lacoste Icardi
4 (00)
29.
G. Aguilar Camacho
1 (00)
30.
S. López Bruzzese
4 (01)
  Segunda Division ≫ 2022
Mala conducta
1
Nicolás Gómez Silveira
03 Rojo / 04 Amarillo
Nicolás Gómez Silveira
2
Facundo Guichon
02 Rojo / 07 Amarillo
Facundo Guichon
3
Mathías Rodríguez
02 Rojo / 07 Amarillo
Mathías Rodríguez
4.
F. Muñoz Rodríguez
02/05
5.
C. Santucho Gradiol
01/08
6.
F. Cabrera Premutico
00/10
7.
L. Maldonado Presa
02/05
8.
R. Brum Gutiérrez
01/06
9.
E. Sosa Viera
01/06
10.
M. Abero Villan
00/08
11.
M. Borba Silva
02/02
12.
L. Furtado Cabrera
01/06
13.
S. Gorga Nogueira
02/03
14.
P. Lacoste Icardi
01/05
15.
C. Muga Machado
01/06
16.
M. Paolini Banchero
02/02
17.
P. Pereira Castelnoble
01/05
18.
N. Rodríguez Olivera
02/04
19.
R. Viera Céspedes
01/06
20.
M. Almirón Llanes
01/04
21.
S. Cardozo Coitinho
01/05
22.
N. Correa Risso
01/05
23.
S. Diana Suárez
00/07
24.
S. Fassi Álvarez
01/04
25.
W. Fernández Giles
02/01
26.
G. Labraga De Pena
01/04
27.
F. Perdomo
00/07
28.
F. Píriz González
00/07
29.
L. Rodríguez Rosales
01/04
30.
F. Velázquez Brandon
01/04

Ver Segunda Division One Gratis En Directo. ¿Dónde puede gratis? (2022)

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

matias coccaro sofifa

goncalo cardoso sofifa

gonçalo cardoso sofifa

diego fagundez sofifa

matias coccaro transfermarkt

camacho sofifa

cardoso sofifa

coccaro sofifa

coccaro transfermarkt

diego palacios sofifa

Consultas de busqueda populares

matias coccaro sofifa

goncalo cardoso sofifa

gonçalo cardoso sofifa

diego fagundez sofifa

matias coccaro transfermarkt

camacho sofifa

cardoso sofifa

coccaro sofifa

coccaro transfermarkt

diego palacios sofifa

diego ribas sofifa

firpo sofifa

franco fagundez sofifa

matias palacios sofifa

ver segunda división online

villalba sofifa

Sobre nosotros    Terminos y Condiciones     Contactenos